Для родителей учеников 9-10 классов

Бесплатное онлайн-мероприятие ”Какую профессию выбрать в 9-10-м классе и как поступить на бюджет в информационных технологиях?”

В связи с увеличившимся интересом к новым, теперь еще более востребованным профессиям в сфере информационных технологий, образовательный центр Geekz вместе с вузами-партнерами организует бесплатное онлайн-мероприятие открытый диалог с вузами для родителей 9-10-классников «Секреты поступления на информационные технологии».

14 мая на мероприятии для Вашего региона выступят представители ведущих вузов России: руководители приемных комиссий вузов, эксперты по возрастной психологии, профориентации и подготовке к ЕГЭ.

Ссылка для регистрации: https://geekz.ru/mun_itday 

Цель мероприятия:

Помочь родителям сориентироваться в современных тенденциях образования, направлений поступления и вузов. Родители смогут задать вопросы представителям вузов, узнать нюансы подготовки к ЕГЭ и правила подачи документов, а также проходные баллы в учебные заведения.  

На собрании родители старшеклассников получат ответы на следующие вопросы:

  • Куда поступать, чтобы стать востребованным специалистом в будущем? 
  • Как помочь ребенку выбрать профессию по душе и не ошибиться? 
  • Что такое “код направления” и обязательно ли его знать?
  • Как правильно спланировать подготовку к ЕГЭ?
  • Как изменится ситуация с бюджетными местами и специальностями в 2023 году?
  • Студентов и выпускников каких вузов охотнее принимают на работу в IT-сфере? В каких вузах есть перспективные стажировки? 
  • Сколько зарабатывают IT-специалисты и как они будут востребованы в ближайшем будущем?
  • Есть ли варианты развития в IT-сфере, если ребенок “гуманитарий”?

 

 

Просмотров: 244