3 ноября
Каникулы в кинотеатре
Учащиеся 2 класса посетили кинозал «Энергетик» м/ф » Тайна магазина игрушек». Мультик добрый, радостный, юморной, приключения захватывающие. Все, что нужно, для отличного настроения на каникулах.
Автор текста и фото О.В.Разбродина
2 ноября
Конкурс на лучший арт-объект школьного двора
Школьная команда приняла участие в городском конкурсе «Арт-объект школьного двора». В конкурсе приняло участие 6 арт-объектов.
Команда 8 класса, классный руководитель Горбунова О.В. заняли II место!
Мы поздравляем призеров конкурса и желаем новых идей.
1 ноября
Каникулы в художественном музее
Первоклассники посетили Городской художественный музей. Ребята познакомились в игровой форме с творчеством Бориса Дмитриевича Турова, приняли участие в мастер-классе, где первоклассники пробовали создавать картины с помощью нити и красок.
Автор текста и фото Кочерга Е.А.
Получили заряд положительной энергии
В рамках краевой профилактической акции «Молодежь выбирает жизнь» школьное министерство спорта провели игровой квест «Осенние забавы» для учащихся 2-4 класса.
Наш маленький спортивный зал превратился в веселый стадион! Участники соревнований — команды «Буря», «Спартак», «Звезда», «Радуга» состязались в ловкости, смекалке, быстроте! Команды «Буря» и «Радуга» больше всех прыгнули через длинную скакалку, в «Футбоулинге» лучшей стала команда «Звезда», а в игре «Русская лапта» победителями стала команда девчонок. Было очень весело.
Благодарим школьное министерство спорта: Диану, Богдана, Стаса, Дениса, Замиру, Ивана за проведение игры и ответственное отношение к своим обязанностям.
Игровой квест был направлен на привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни!
30 октября
Необычная экскурсия в Центр атомной энергии
Ребята в веселом формате интерактивной викторины с темой «История астрономии- освоение космоса» смогли получить ответы на интересующие вопросы. В квесте принимало участие 6 команд.
Результаты игры:
I место – 7 «Б» класс;
II место — 5 класс;
III место – 6 класс.
Посещение музея было очень полезным и увлекательным.
Экскурсия в Красноярский фанпарк «Бобровый лог»
Большая, дружная команда отправилась фанпарк «Бобровый лог», который является единственным в своем роде парком за Уралом. Нам очень захотелось снова посетить это место!
29 октября
На каникулах – в библиотеку
В библиотеке-музее им.В.П.Астафьева для учащихся 3 класса прошел увлекательный квест по сказкам А.С.Пушкина.
28 октября
Яркие впечатления на каникулах
Учащиеся 5-11 классов вместе с родителями и педагогами в первый день осенних каникул посетили Красноярский театр музыкальной комедии. Это возможность узнать что-то новое, попасть в атмосферу сказки и красоты. Ребятам очень понравился спектакль, они с интересом горячо обсуждали персонажей, делились впечатлениями от увиденного: «Мне очень понравились актеры, костюмы и декорации», «Я нисколько не пожалела, что побывала на этом замечательном спектакле», «В следующий раз я еще поеду в театр». Как незаметно пролетело время! Неожиданно счастливый и радостный финал спектакля. Все зрители аплодировали стоя артистам, вокруг царило радостное оживление.
Если вы хотите зарядиться хорошим настроением – посетите театр, кстати, это хорошая привычка культурного человека!